Москва
Русский
Пункты выдачи
Оплата онлайн
/ Регистрация
сообщество Аренда Авто в FaceBook группа Вконтакте Аренда Авто Инстаграм компании Аренда Авто
+7 (499) 110-02-95 +7 (499) 700-00-66

Уважаемые посетители!
Мы провели реберендинг и переезжаем на новый сайт RENTCARS.RU.
Все заказы на аренду автомобилей оформляются на новом сайте. Перейти на новый сайт

Госдума предлагает установить сканер сетчатки глаза для автомобилей каршеринга

С инициативой введения новой технологии на днях в Госдуме выступил представитель партии ЛДПР Александр Шерин. Он предложил ввести новейшую технологию прогнозирования специальными приборами, способными сканировать сетчатку глаза. Данное нововведение, по его мнению, способно обезопасить участников дорожного движения, так как за руль после сканирования не смогут сесть лица, находящиеся под воздействием наркотических средств или алкогольного опьянения.

В связи с этим Александр Шерин предложил установить в автомобили каршеринга специальные устройства, блокирующие двигатель, если водитель находится под воздействием алкоголя. Парламентарий отметил, что подобная практика уже давно используется за рубежом и станет своевременным нововведением.

«Оборудование должно быть в автомобиле, которое распознает человека, находящегося в нетрезвом виде, и дает команду не запускать двигатель», — пояснил свое предложение Шерин.

Как ранее стало известно, сотрудники ГИБДД уже давно разрабатывают новые средства борьбы с нетрезвыми водителями, пользующимися услугами каршеринга. Предположение ввести систему сканирования лица и использование базы данных при посадке для обнаружения опасного состояния водителя или предупреждения о водителе, чья недобросовестность по отношению к вождению была замечена ранее, высказывалось и ранее. Так, возможно создать более безопасные условия для участников дорожного движения, автомобилей и самих водителей. К тому же, при использовании личного автомобиля человек несет ответственность самостоятельно, чего не скажешь об ответственности, взятой на себя при пользовании услугами каршеринга.

«Аренда Авто» – компания, предоставляющая возможность арендовать автомобиль без водителя. Есть возможность выбрать авто эконом и люкс классов, а также минивэн либо внедорожник. Воспользовавшись услугами компании, возможно выбрать автомобиль любого параметра, согласно потребностям и определенной ценовой категории.

«Аренда Авто» Москва способна подарить свободу передвижения в автомобилях любого уровня.

«  Вернуться